Сoтни уникaльныx Apple iPod, принaдлeжaвшиx пoкoйнoму дизaйнeру Кaрлу Лaгeрфeльду, выстaвлeны нa aукциoн Sotheby\’s.
Кaрл Лaгeрфeльд — извeстный нeмeцкий мoдeльeр, кoтoрый скончался в 2019 году. Бери аукционе представлены различные кастомные модели iPod, в том числе и уникально оформленные устройства и редкие экземпляры первого поколения. И тот и другой iPod тщательно заполнен подобранной музыкой.
Как бы отмечает графический романист Уоррен Эллис, «Лагерфельд был известный тем, что у него был «iPod-телохранитель», который оцифровывал его коллекцию и добавлял новую музыку держи устройства. Таким образом спирт собрал более 300 плееров — возлюбленный относился к ним как к кассетам».
Запас Лагерфельда также включала остальные устройства Apple, такие в качестве кого iPad, которые он, соответственно сообщениям, использовал в качестве цифровых блокнотов и дневников. Невзирая на владение несколькими iPhone, Лагерфельд избегал использования электронной почты и предпочитал рукописную переписку.
Настоящий аукцион является частью побольше масштабной распродажи имущества Лагерфельда, включающей паче 200 лотов, которые дают полное игра о его личной и профессиональной жизни. Продажа с молотка завершится 31 января.